Le Snam-Cgt vous représente

Le Snam-Cgt vous représente

AFDAS
Conseil d’administration  : ASTRUC Yann

Conseils paritaires  :
Intermittents du spectacle  : DESCHE Patrick
Section loisirs : ARBION Guy
Section spectacle vivant  : CARDOZE Nicolas
Congés individuels de formation  : SAUVAGEOT François

Commission paritaire musique :
Titulaires : ASTRUC Yann, DESCHE Patrick, PAILHES Jacques, SAGON Odile, SIBERTIN-BLANC Raphaël, TOURÉ Karim
Suppléants : ARBION Guy, COUTAZ Stéphane

AGI-SON
Conseil d’administration : Gérard THEVENOT, titulaire
Yoan COUIX, suppléant

ANDAS
CARDOZE Nicolas (trésorier)
DESCHE Patrick

ASSOCIATION POUR LE SOUTIEN DU THÉÂTRE PRIVE
Conseil d’administration : PAILHES Jacques
Comité de gestion d’aide à l’exploitation : PAILHES Jacques

AUDIENS

PREVOYANCE

Conseil d’administration  : SAUVAGEOT François
Assemblée générale  : ASTRUC Yann, BALET Philippe, Yves SAPIR, François SAUVAGEOT, Pascal SCHEUIR

AUDIENS IRPS Régime ARRCO (retraite complémentaire)

Assemblée générale  : BARROT Michel, BETHUNE Frédéric, IMBERT Noëlle, INTROVIGNE Jean-Pascal, KIENTZY Daniel, LAMALCH Zouhir, PORTUONDO Reina, SAGON Odile, SCHEUIR Pascal, SOLVES Jean-Pierre, TOURE Karim
Conseil d’administration : SEGUIN Georges
Commission sociale  : SEGUIN Georges
Conseil de gestion  : SEGUIN Georges
Commission paritaire professionnelle spectacle vivant  : SAUVAGEOT François, SCHEUIR Pascal, WITJAS Olenka

ASSOCIATION SOMMITALE
Conseil d’administration : SEGUIN Georges

MUDOS (mutuelle)
Conseil d’administration  : PAILHES Jacques

IPICAS (prévoyance)
Conseil d’administration : AMIEL Jean-Luc

COMMISSION DE NOTORIÉTÉ
MARSCHUTZ Antony

COMMISSION FINANCIÈRE
SEGUIN Georges

COMMISSION D’ADMINISTRATION CORDIA
SEGUIN Georges

CNV
Conseil d’administration : GAUTIER Philippe, titulaire (mandat fédéral), VIE Michel, titulaire, WITJAS Olenka, suppléante

Commissions :
n° 1 "Comptes entrepreneurs et économie des entreprises"  : VIE Michel (titulaire)
n° 2 "Festivals"  : JAZEDE Sylvain (titulaire)
n° 3 "Structuration et développement professionnels" : GAUTIER Philippe (président) (mandat fédéral, titulaire), WITJAS Olenka (suppléante)
n° 4-5 "Production" (1ère section)  : VIEIRA Fabrice (vice-président, titulaire), SANARENS Eric (mandat fédéral, suppléant)
n° 4-5 "Production" (2ème section) : KERAVIS Yoan (titulaire)
n° 6 "Aménagement et équipement des salles de spectacles" et n° 6 bis "Investissement des salles de musiques actuelles à Paris"  : TOURÉ Karim (titulaire)
n° 7 "Activités des salles de spectacles" et n° 7 bis "Activités des salles de musiques actuelles à Paris"  : DESCHE-ZIZINE Patrick (titulaire), CROCHEMORE Mathieu (mandat fédéral, suppléant)
n° 8 "Résidences"  : BADAULT Denis (vice-président)

Comité des programmes : GAUTIER Philippe (mandat fédéral), VIÉ Michel

Comité d’action sociale et culturelle - spectacle vivant privé - CASC-SVP
GAUTIER Philippe, président

Conseil de gestion : GAUTIER Philippe, Michel VIE

COMMISSION D’ARBITRAGE DE LA TAXE SUR LES SPECTACLES
SLYPER Marc (mandat fédéral)

COMMISSION NATIONALE DE LA DANSE
GERBET Philippe

COMMISSION PROFESSIONNELLE CONSULTATIVE
DU SPECTACLE VIVANT

AIMÉ Corynne, titulaire (mandat fédéral)
BOURDIAULT Michèle, titulaire
SLYPER Marc, suppléant

CONSEIL NATIONAL DES PROFESSIONS DU SPECTACLE
Assemblée plénière : SAPIR Yves, SLYPER Marc
Commission permanente de l’emploi  :
DEMAREST Lionel, GAUTIER Philippe

CONSEIL SUPÉRIEUR DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE
PINKAS Marc

Formation spécialisée n° 3 sur les questions statutaires :
PINKAS Marc

CONSEIL SUPÉRIEUR DE LA PROPRIÉTÉ LITTÉRAIRE ET ARTISTIQUE
TARDIF Laurent

CONSEIL SUPÉRIEUR DES MUSIQUES ACTUELLES
SLYPER Marc (mandat fédéral)

CPNEF-SV
WITJAS Olenka

FCM

Bureau  : BEGHIN Alain

Commissions
Développement éditorial : WITJAS Olenka
Spectacle vivant / Disque : BEGHIN Alain
Formation : BEGHIN Alain
Autoproduction : WITJAS Olenka
Fonds édition contemporaine : THEVENOT Gérard
Musique en image : THEVENOT Gérard

Fonds commun d’aide au paritarisme du spectacle vivant subventionné (FCAP)
Conseil de gestion : CARDOZE Nicolas

Fonds commun d’aide au paritarisme du spectacle vivant privé (FCAP-SVP)
Bureau  : GAUTIER Philippe, trésorier

FIM
Comité Exécutif  : SLYPER Marc, TARDIF Laurent

FNAS
Bureau exécutif :
AMBACH Catherine
Conseil de gestion (Collège salariés intermittents) :
AMBACH Catherine, DOREMBUS François
Assemblée générale :
AMBACH Catherine, DOREMBUS François, MITERMITE Andrée, GUEDON Jean-Rémi, PORTUONDO Reina, KIENTZY Daniel, FARRIEU Frédéric, BRUSELLE Elisabeth, BALSAMO Serge, SICRE Claude, GROUD Jean-Michel, RODRIGUEZ Martina
Membres de droit :
ROMASZKO Pierre (titulaire), ASTRUC Yann (suppléant)

FNSAC-CGT
Commission exécutive :
DESCHE ZIZINE Patrick, GAUTIER Philippe, SAPIR Yves, VIE Michel, WITJAS Olenka
Commission financière de contrôle : CARDOZE Nicolas
Bureau fédéral : DESCHE ZIZINE Patrick, GAUTIER Philippe

LICENCES D’AGENTS ARTISTIQUES
Groupe technique national : WITJAS Olenka (titulaire), PORTUONDO Reina (suppléante)

LICENCES D’ENTREPRENEURS DE SPECTACLES
Groupe technique national : GAUTIER Philippe (titulaire)

MUSIQUES FRANCE PLUS
Conseil d’administration : SLYPER Marc (collège artistes interprètes)

UNEDIC
Comité de pilotage : SLYPER Marc
Guichet Unique : SLYPER Marc

VICTOIRES DE LA MUSIQUE
Conseil d’administration : BEGHIN Alain
Comité artistique classique : BEGHIN Alain
Comité artistique jazz : BEGHIN Alain

Les articles de cette rubrique

Actus

Mobilisations

30-11-2017

Discrimination syndicale

Rassemblement de soutien à Loïc (...)

Permanence sociale

PERMANENCE SOCIALE FEDERALE

Plusieurs syndicats de la fédération nationale (...)

Calendrier

Évènements à venir

SNAM-CGT 14-16 rue des Lilas 75019 Paris +331 42 02 30 80

puceContact puceEspace rédacteurs

RSS

2008-2017 © SNAM-CGT - Tous droits réservés
Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.87.17